Адрес: ул. Первомайская 24a, г. Любань, 223812

Телефон/факс: +375 -1794-55141

e-mail: isp@lyuban.minsk-region.by (для деловой переписки)

Главная / Доска почета

Доска почета

СПИСОК
победителей районных соревнований по итогам работы за 2015 год в номинации «Лучший по профессии» для занесения на
районную Доску Почета

1. Гребеня Сергей Михайлович, водитель погрузчика ОАО «Любанский завод стеновых блоков»























2. Филиповец Мария Владимировна, транспортерщик третьего разряда в цехе кирпича филиала №6 «Любанский комбинат строительных материалов» ОАО «Белорусский цементный завод»























3. Исаков Виктор Семёнович, ветеринарный врач унитарного предприятия «Любанский кооппром»























4. Сенюков Александр Александрович, вальщик леса Жаловского лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»























5. Плешевеня Александр Васильевич, тракторист участка «Благоустройство» районного унитарного предприятия «Любанское жилищно коммунальное хозяйство»























6. Филиповец Галина Ивановна, оператор машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Талица-агро»;























7. Лебедева Любовь Ивановна, оператор по выращиванию крупного рогатого скота ОАО «Отрадное-агро» (2015)























8. Сакович Иван Аркадьевич, водитель автобетоносмесителя филиала коммунального унитарного предприятия «Минскоблдорстрой» «МРСУ»























9. Тетерук Наталья Леонидовна, повар четвертого разряда столовой г.п. Уречье Любанского районного потребительского общества;























10. Крапивницкая Ирина Николаевна, приёмщик заказов комплексно-приёмного пункта агрогородок Сосны-2























11. Тарасевич Александр Александрович, заведующий отделением анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Любанская центральная районная больница»























12. Каравацкий Владимир Анатольевич, первый заместитель начальника отдела внутренних дел Любанского районного исполнительного комитета























13. Бородай Наталья Георгиевна, учитель информатики ГУО «Гимназия №1 г.Любани»























14. Сероокая Любовь Петровна, директор государственного учреждения дополнительного образования «Любанская детская школа народного декоративно-прикладного искусства»























15. Барановская Галина Викторовна, тренер-преподаватель по спорту государственного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Любанского района»























16. Серпитовская Анастасия Геннадьевна, социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Любанского района»























17. Скубенич Регина Евгеньевна, директор иностранного частного производственного унитарного предприятия «Любанская фабрика одежды»























18. Михаленя Виталий Григорьевич, старший комбайнер открытого акционерного общества «Чырвоная Змена имени К.И. Шаплыко».























Начальник отдела идеологической работы,
культуры и по делам молодежи
Любанского райисполкома                                            В.С.Котковец

 

Решения районного исполнительного комитета №228 от 17.02.2016 г.

 Об итогах ежегодных районных соревнований трудовых коллективов и работников организаций Любанского района за 2015 год

На основании решения Любанского районного исполнительного комитета от 16 января 2013 года № 43 «Об организации ежегодных районных соревнований среди трудовых коллективов организаций Любанского района», решения Любанского районного исполнительного комитета от 9 марта 2009 года № 322 «Об организации ежегодных районных соревнований в сельскохозяйственной отрасли» Любанский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать победителями ежегодных районных соревнований (далее – соревнования):
1.1. среди промышленных организаций – трудовой коллектив унитарного предприятия (далее – УП) «Любанский кооппром» (директор Костенко Татьяна Ивановна).
Наградить Переходящим знаменем Любанского районного исполнительного комитета (далее – райисполком), дипломом и денежной премией в размере 30 базовых величин.
Денежная премия направляется на укрепление материально-технической базы, материальное поощрение руководящих кадров и специалистов не должно превышать 10% от выделенной премии;
1.2. среди организаций в отрасли строительства – трудовой коллектив филиала коммунального унитарного предприятия  «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ №193» (директор Шатнёв Виктор Михайлович).
Наградить Переходящим знаменем райисполкома, дипломом и денежной премией в размере 30 базовых величин.
Денежная премия направляется на укрепление материально-технической базы, материальное поощрение руководящих кадров и специалистов не должно превышать 10% от выделенной премии;
1.3. среди организаций сферы обслуживания – трудовой коллектив государственное лесохозяйственное учреждение (далее – ГЛХУ) «Любанский лесхоз» (директор Шуляковский Сергей Александрович).
Наградить Переходящим знаменем райисполкома, дипломом и денежной премией в размере 30 базовых величин.
Денежная премия направляется на укрепление материально-технической базы, материальное поощрение руководящих кадров и специалистов не должно превышать 10% от выделенной премии;
1.4. среди организаций сельского хозяйства и организаций, обслуживающих агропромышленный комплекс – открытое акционерное общество (далее – ОАО) «Осовец-агро» (исполняющий обязанности директора Климович Владимир Александрович).
Наградить Переходящим знаменем райисполкома, дипломом и денежной премией в размере 30 базовых величин.
Денежная премия направляется на укрепление материально-технической базы, материальное поощрение руководящих кадров и специалистов не должно превышать 20% от выделенной премии;
1.5. среди сельских исполнительных комитетов – трудовой коллектив  Уречского сельского исполнительного комитета (председатель Ерохина Ядвига Иосифовна).
Наградить Переходящим знаменем райисполкома, дипломом и денежной премией в размере 30 базовых величин, 80% из которых направляются на укрепление материально-технической базы;
1.6. среди учреждений образования:
1.6.1. государственное учреждение образования (далее – ГУО) «Средняя школа №1 г. Любани» (директор Шапель Сергей Наумович).
Наградить дипломом и денежной премией в размере 20 базовых величин, 90% из которых направляются на укрепление материально-технической базы;
1.6.2. ГУО «Отрадновский детский сад Любанского района» (заведующий Романович Галина Григорьевна).
Наградить дипломом и денежной премией в размере 15 базовых величин, 90% из которых направляются на укрепление материально-технической базы;
1.7. среди учреждений здравоохранения – трудовой коллектив Сорочской амбулатории (заведующий Тарасевич Антонина Леонидовна).
Наградить дипломом и денежной премией в размере 15 базовых величин, 90% из которых направляются на укрепление материально-технической базы;
1.8. среди учреждений культуры:
1.8.1. трудовой коллектив Отрадненского сельского дома культуры (директор Тихоновская Анна Владимировна).
Наградить дипломом и денежной премией в размере 15 базовых величин, 90% из которых направляются на укрепление материально-технической базы;
1.8.2. трудовой коллектив Загальской сельской библиотеки (библиотекарь I категории Корзун Татьяна Ивановна).
Наградить дипломом и денежной премией в размере 10 базовых величин, 90% из которых направляются на укрепление материально-технической базы.

2. Признать победителями соревнований в сельскохозяйственной отрасли за достижение наилучших результатов в производстве животноводческой продукции:
2.1. среди сельскохозяйственных организаций – коллектив сельскохозяйственного управления (далее – СУ) «Загальский» ОАО «Мапид» (директор Буян Александр Павлович, главный зоотехник Царик Светлана Владимировна), надоивший на одну голову 4024 килограммов молока и обеспечивший выполнение доведенных плановых показателей на 103 %.
Наградить дипломом и денежной премией в размере 20 базовых величин.
2.2. среди молочно-товарных ферм – коллектив молочно-товарной фермы «Юрковичи» ОАО «Юрковичи» (заведующий Метечко Любовь Евгеньевна), обеспечивший удой на корову 5503 килограмм молока и выполнение доведённого задания на 100 %.
Наградить дипломом и денежной премией в размере 15 базовых величин;
2.3. среди сельскохозяйственных организаций, специализирующихся на производстве и реализации мяса, победителей не признавать в связи с невыполнением условий соревнования;
2.4. среди работников отрасли животноводства основных профессий:
2.4.1. оператора машинного доения коров ОАО «Отрадное-агро» Немкович Людмилу Анатольевну, надоившую на одну корову 6344 килограмм молока;
2.4.2. оператора по обслуживанию дойного стада ОАО «Речень» Кукреша Александра Сергеевича, обеспечившего по дойному стаду удой на корову 4913 килограмм молока;
2.4.3. оператора по откорму свиней ОАО «Осовец-агро» Павловича Николая Васильевича, получившего среднесуточный привес 670 грамм;
2.4.4. оператора по выращиванию крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива (далее – СПК) «Талица-агро» Данилкович Татьяну Васильевну, получившую среднесуточный привес 670 грамм.
Победителям вручить диплом и денежную премию в размере 5 базовых величин каждому.
2.5. среди молодых работников отрасли животноводства основных профессий в возрасте до 31 года оператора машинного доения ОАО «Юрковичи» Цыбулько Ольгу Александровну, надоившую на одну фуражную корову 5078 килограмм молока.
Победителю вручить диплом и подарок отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи из средств, предусмотренных на реализацию государственной молодёжной политики.

3. Признать победителями соревнований на звание «Лучший по профессии» и наградить дипломом и денежной премией в размере 5 базовых величин каждому следующих работников:
«Лучший работник промышленной сферы»:
Гребеня Сергей Михайлович, водитель погрузчика ОАО «Любанский завод стеновых блоков»;
Филиповец Мария Владимировна, транспортерщик третьего разряда в цехе кирпича филиала №6 «Любанский комбинат строительных материалов» ОАО «Белорусский цементный завод»;
Исаков Виктор Семёнович, ветеринарный врач унитарного предприятия «Любанский кооппром».
«Лучший работник леса» – Сенюков Александр Александрович, вальщик леса Жаловского лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»;
«Лучший работник коммунальной службы» – Плешевеня Александр Васильевич, тракторист участка «Благоустройство» районного унитарного предприятия «Любанское жилищно коммунальное хозяйство»;
«Лучший оператор машинного доения» – Филиповец Галина Ивановна, оператор машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Талица-агро»;
«Лучший оператор по выращиванию крупнорогатого скота» –  Лебедева Любовь Ивановна, оператор по выращиванию крупного рогатого скота ОАО «Отрадное-агро»;
«Лучший строитель» – Сакович Иван Аркадьевич, водитель автобетоносмесителя филиала коммунального унитарного предприятия «Минскоблдорстрой» «МРСУ»;
«Лучший работник торговли, общественного питания» – Тетерук Наталья Леонидовна, повар четвертого разряда столовой г.п. Уречье Любанского районного потребительского общества;
«Лучший работник сферы обслуживания» – Крапивницкая Ирина Николаевна, приёмщик заказов комплексно-приёмного пункта агрогородок Сосны-2;
«Лучший медицинский работник» – Тарасевич Александр Александрович, заведующий отделением анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Любанская центральная районная больница»;
«Лучший работник правоохранительных органов» – Каравацкий Владимир Анатольевич, первый заместитель начальника отдела внутренних дел Любанского районного исполнительного комитета;
«Лучший работник учреждения образования» – Бородай Наталья Георгиевна, учитель информатики ГУО «Гимназия №1 г.Любани»;
«Лучший работник учреждения культуры» – Сероокая Любовь Петровна, директор государственного учреждения дополнительного образования «Любанская детская школа народного декоративно-прикладного искусства»;
«Лучший работник учреждения физической культуры и спорта» –  Барановская Галина Викторовна, тренер-преподаватель по спорту государственного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Любанского района»;
«Лучший социальный работник» – Серпитовская Анастасия Геннадьевна, социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Любанского района»;
«Лучший предприниматель года» – иностранное частное производственное унитарное предприятие «Любанская фабрика одежды» (директор Скубенич Регина Евгеньевна).
Победителей наградить дипломом и денежной премией в размере 5 базовых величин каждому.

4. Выплату денежных премий произвести в соответствии с инструкциями.

5. Победителей соревнований освободить от уплаты подоходного налога с доходов, полученных в виде денежных премий.

6. Вручение Переходящих знамен и дипломов произвести на районном слете передовиков производства 26 февраля 2016 года.

7. Итоги ежегодного районного соревнования за 2015 год осветить в районных средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома по направлениям деятельности, начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома и начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
Председатель                                                                      С.И. Казецкий
Управляющий делами                                                                 А. И. Филютчик